• Участие в интеллектуальной олимпиаде «Умники и умницы»

22 мая в г. Ханты-Мансийске прошёл основной тур (финал) региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Югры».
    Участие в интеллектуальной олимпиаде «Умники и умницы».

На мероприятие, организатором которого является АУ «Институт развития образования», собрались самые лучшие школьники нашего округа. Ребята в интеллектуальных состязаниях, посвященных 240-летию вхождения Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи, показали свои знания истории, блеснули эрудицией, умением излагать свои мысли, сопоставлять события прошлого. На состязаниях присутствовал автор и ведущий передачи «Умники и умницы», к.и.н., профессор МГИМО Юрий Павлович Вяземский.

Наш город и гимназию представил ученик 11А класса Сибагатулин Артур, призер полуфинала. Он прошел олимпиадные испытания, впереди - сдача ЕГЭ. Уверены, что полученный опыт поможет Артуру поступить в ВУЗ.

Желаем всегда добиваться поставленных целей!

Фото с мероприятия