• 23 октября - Международный день школьных библиотек!

Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. Сюда приходят перед началом учебного года: вдыхая аромат типографской краски, набивают учебниками рюкзаки. В библиотеку ведут первоклассников для лекций о добре и зле, знакомстве с литературными героями. В тишине читального зала работают над рефератами ученики старших классов. В глубине рядов педагоги листают профильную литературу.
    23 октября - Международный день школьных библиотек!.

В рамках памятной даты в гимназии состоялось мероприятие «БИБЛИОНОЧЬ», где участниками стали гимназисты 10-11 классов. Учащимся была предложена «игра», где они вытягивали понравившуюся им книгу со скрытым названием, а зритель вытягивал из волшебного сундучка фишку с номером страницы. Участники зачитывали вслух фрагмент главы, а остальные угадывали автора и название книги с последующим обсуждением произведения.

Благодарим всех за участие!

Ответственные за мероприятие: Байкова О.С., педагог-библиотекарь, Махевская М.И., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Совет гимназистов.

#любимыекнигиНД

#НавигаторыДетства86