21 марта – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЭЗИИ.
    21 марта 2024, 12:38

Праздник учрежден резолюцией 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая проходила 15 ноября 1999 года, и впервые отмечался в России в 2000г.
    Всемирный день чтения вслух.
    07 марта 2024, 06:43

Первая среда марта- «Всемирный день чтения вслух», который отмечается с 2010 года. Лозунг этого дня -  «Чтение – это движение вперёд!»
    Литературная гостиная посвященная Всемирному дню писателя.
    05 марта 2024, 07:37

Ежегодно 3 марта во всем мире празднуется Международный день писателя.
    «День словарей и энциклопедий».
    22 ноября 2023, 09:57

«Словарь — это целый мир, расположенный в алфавитном порядке. Здесь мысли, радости, труды, горести наших предков. Подумайте, что все собранные вместе слова — дело плоти, крови и души человечества». Анатоль Франс
    23 октября - Международный день школьных библиотек!.
    23 октября 2023, 13:56

Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. Сюда приходят перед началом учебного года: вдыхая аромат типографской краски, набивают учебниками рюкзаки. В библиотеку ведут первоклассников для лекций о добре и зле, знакомстве с литературными героями. В тишине читального зала работают над рефератами ученики старших классов. В глубине рядов педагоги листают профильную литературу.