• Ежегодный федеральный конкурс детских технологических проектов "Sk Kids Challenge"

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и в целях популяризация инновационной технологической деятельности и поощрения талантливых и мотивированных школьников Технопарк «Сколково» в период с 25 октября по 5 декабря 2023 года проводит ежегодный федеральный конкурс детских технологических проектов "Sk Kids Challenge" для участников 7-17 лет.
    Ежегодный федеральный конкурс детских технологических проектов "Sk Kids Challenge".

Проведение Конкурса способствует развитию проектной технологической деятельности среди учащихся но всей России и включению школьного звена в инновационную деятельность. Проект предполагает знакомство с лучшими технологическими отечественными достижениями и ключевыми тенденциями инноваций в Сколково, а также профориентацию детей в технологических специальностях. Конкурс проводится по 10 направлениям, разработанным при содействии компаний-партнеров:
    1.    Банк России - технологии в финансовом секторе;
    2.    БФ «Самолет Образование» - технологии в образовании;
    3.    Госкорпорация «Роскосмос» - технологии в космосе;
    4.    ОАО «РЖД» - транспорт будущего;
    5.    Комитет по туризму г орода Москвы - технологии в туризме;
    6.    «ФосАгро» - технологии в горной промышленности;
    7.    Г1АО «Норникель» - технологии в экологии;
    8.    Билайн - технологии в телекоммуникациях;
    9.    ПАО «РусГидро» - технологии в энергетике;
    10.    ПАО «Татнефть» - технологии в нефтедобыче.

С подробной информацией и положением можно ознакомиться на сайте https://kids.sk.ru/skkidschallenge