• Декада истории и обществознания

Декада истории и обществознания.

В МБОУ гимназия №2 с 22 января по 2 февраля прошла декада истории и обществознания, посвященная Дню воинской славы – Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Цель данного мероприятия – углубление знаний и  развитие интереса учащихся  к предметам история и обществознание. В ходе проведённых мероприятий решались задачи глубокой заинтересованности в правильном осмыслении исторических событий, осознание современной жизни; расширение кругозора учащихся и развитие умений публичного выступления.

Этот период в истории России отмечен многими знаменательными датами: 29 января – день памяти жертв холокоста; 27 января – 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда; 2 февраля – победное окончание Сталинградской битвы. В основном мероприятия декады  были посвящены данным событиям.

27.01. Урок во 2 классе «Ленинграду посвящается». Проводили учащиеся 10а класса: Репина Дарина, Метельский Владислав.  Мероприятие организовала Билль Ирина Александровна, учитель истории и обществознания МБОУ гимназия №2.

29.01. В 8а прошел урок памяти «Холокост – территория скорби», в мероприятии приняли участие 26 человек. Провела  занятие Дивнич Татьяна Валентиновна, учитель истории и обществознания МБОУ гимназия №2.

29.01. Ученицы  11 класса, Пасечко Мария и Каменинская Ева провели уроки исторической памяти в 4-х классах гимназии. Занятие было посвещено Дню снятия блокады Ленинграда.  Мероприятие организовала Киселева Е.Н., учитель истории и обществознания МБОУ гимназия №2.

1.02 Урок исторической памяти в 1 классе провели ученицы 11г класса: Антонян Екатерина, Мельникова Арина и Тарасова Анастасия.  Урок был посвящён годовщине Победы в Сталинградской битве.  Организатор – Киселева Елена Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ гимназия №2.

1.02 в 6г классе прошёл классный час «Три ратных поля русской славы».  Занятие провела – Исламова Светлана Шаукатовна, учитель истории и обществознания МБОУ гимназия №2.

3.02 Состоялся мотивирующий цифровой урок на основе фильма «Седьмая симфония» в рамках проекта «Герои большой страны» в 11-х классах. Организатор – Киселева Елена Николаевна, учитель истории МБОУ гимназия №2.