• Неделя исторических знаний в Югре

Неделя исторических знаний в Югре.

Неделя исторических знаний в Югре

30 сентября 2022 года, в рамках недели исторических знаний в Югре, в историческом парке «Россия моя история» прошла интеллектуальная игра. В мероприятия участвовали 9 команд из образовательных учреждений города Сургута. Среди участников были представлены команды СурГУ, СурГПУ, Сургутского института экономики, управления и права, Сургутского колледжа русской культуры им. Знаменского и  другие. Честь гимназии №2 защищали учащиеся 11и 10-х классов гуманитарного профиля: Курбанов Марат, Сибагатулин Артур, Аксёнов Роберт, Кузнецов Лев, Пасечко Мария и Хамова Владислава. Команду подготовили учителя истории и обществознания МБОУ гимназии №2- Билль Ирина Александровна и Киселёва Елена Николаевна. Игра прошла на высоком эмоциональном уровне. Командам были предложены вопросы из истории округа, жизни и быте коренных народов Севера. В ходе интеллектуального соревнования учащиеся гимназии показали не только высокий уровень исторического знания, но и умение работать в команде, позитивное отношение к окружающим и активную гражданскую позицию.
    Итогом интеллектуальной игры стало хорошее настроение, новое историческое знание и диплом 2 степени.
    Поздравляем участников с достойным результатом! Так держать!