Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 2
628416, Тюменская область, г. Сургут, улица Декабристов, 5/1
  • Литературная гостиная посвященная Всемирному дню писателя

    Ежегодно 3 марта во всем мире празднуется Международный день писателя.
    Литературная гостиная посвященная Всемирному дню писателя.

    В нашей стране в этом день мы еще отмечаем юбилей наших любимых писателей:

    125 лет со дня рождения Юрия Карловича Олеши «Три толстяка»

    85 лет со дня рождения Ирины Михайловны Пивоваровой «Рассказы Люси Синицыной», «Жила-была собака» и др.

    95 лет со дня рождения Ирины Петровны Токмаковой «Аля, Кляксич и буква «А» и др.

    В библиотеке гимназии 4 марта прошли литературные гостиные для учащихся 4 «Б» и 4 «В» классов.

    Ребята познакомились с творчеством писателей-юбиляров, поучаствовали в литературных конкурсах и викторинах. Наибольший интерес и оживленную дискуссию вызвало задание, где они должны были прорекламировать писателя и его произведения. У ребят получились настоящие шедевры. Они сумели заинтересовать ребят в прочтении произведений Виталия Бианки, Павла Бажова и Александра Пушкина. Предлагаю вам познакомиться с рекламами произведений, представленными ребятами.

    «Если ваш ребенок не любит читать, то купите ему В.Бианки.  Озорные, весёлые сказки, они помогут узнать новое. 3 в 1- ум, веселье, приключение».

    «Книга «Сказы Бажова» содержит в себе захватывающий сюжет, очень интересные рассказы, вам точно не будет скучно перед сном!».

     «А.С. Пушкин был великим писателем разных сказок и поэм. Самые известные сказки этого автора – «Сказка о царе Салтане» и «Сказка о мертвой царевне». Читайте!».

    «У Александра Сергеевича Пушкина много очень интересных, захватывающих сказок. Когда ты читаешь его сказки, вы будто попадаете в волшебный мир сказок».

    «Прочитайте Малахитовую шкатулку. Мне очень понравилось. Очень интересно!».

    «У писателя Бианки потрясающие рассказы о приключениях. Читая его рассказы, дети попадают в волшебные произведения и мир».

     «Этот замечательный миг прочтения книг. В сборнике Виталия Бианки вошли смешные рассказы.»

    «Мышонок Пик, Сова, Музыкант. Все эти произведения собраны в книге сказок Виталия Бианки. Он писал про занятия и повадки разных животных и грызунов».

    «Это очень интересные рассказы и сказки о природе. Мне очень понравились эти рассказы «Первая охота», «Сова», «Лис и мышонок». Их будет очень интересно читать. Хорошие и добрые рассказы».

    Материал подготовил педагог-библиотекарь Байкова О.С.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie