• Всероссийский конкурс «Живая классика -2024»

О результатах муниципального этапа С 16 марта по 21 марта учащиеся образовательных учреждений города представляли видео прочтения наизусть фрагментов из прозаической литературы. Всероссийский конкурс «Живая классика-2024»  - значимое мероприятие, проводимое ежегодно с целью повышения интереса обучающихся к чтению.
    Всероссийский конкурс «Живая классика -2024».

В конкурсе участвовали представители одиннадцати образовательных учреждений: гимназия «Лаборатория Салахова», гимназия №2, гимназия им. Ф.К. Салманова, православная гимназия, лицей №1, лицей №3, средняя образовательная школа №31, средняя образовательная школа №45, средняя образовательная школа №9, образовательное учреждение «Перспектива», открытая средняя образовательная школа №1.

Члены жюри муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика -2024»: Гаврилов В.В. – председатель жюри, кандидат педагогических наук, доцент кафедры филологического образования и журналистики СурГПУ, член Союза писателей России, член Союза журналистов России; Петрасевич Е.В. - методист муниципального казённого учреждения «Информационно-методический центр»; Плоп Т.Н. - руководитель городского методического объединения руководителей театральных коллективов общеобразовательных учреждений г. Сургута, руководитель театральной студии «Рампа» в средней образовательной школе №29; Илибаева Н.А. - заведующий детской библиотекой №4, МБУК «Централизованная библиотечная система» города Сургута.

Все участники с увлечением представляли эпизоды из любимых прозаических произведений. Выступления 26 участников конкурса были интересные, захватывающие внимание слушателей.

Поздравляем лауреатов муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика -2024»: Меньшаеву Дарью (9Б класс, гимназия «Лаборатория Салахова»); Килину Таисию (5В класс, гимназия им. Ф.К. Салманова); Исламова Рустама (10Б класс, средняя образовательная школа №31); Кульчурину Камиллу (6Г класс, средняя образовательная школа №31)!

Поздравляем победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика-2024» - участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика -2024»: Сивухину Дарью (10А класс, гимназия №2); Гиззатуллину Альбину (9Б класс, гимназия «Лаборатория Салахова»); Шишкина Егора (9Г класс, лицей №1). Пожелаем им успехов при участии в региональном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика-2024»!

Информацию предоставила Слита Н.В., организатор муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика-2024», руководитель методического объединения учителей русского языка и литературы гимназии №2.