• В Сургуте состоялся молодёжный форум 10-го юбилейного сезона культурно -образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте»

В Сургуте состоялся молодёжный форум 10-го юбилейного сезона культурно -образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте». 13и 14 декабря на разных площадках города прошли мероприятия, посвященные этому событию. Учащиеся гимназии приняли активное участие в форуме.

В театре БУ ВО ХМАО- Югры СурГУ состоялось торжественное открытие форума. Среди почетных гостей форума были благочинный Сургутского благочиния протоиерей Антоний, исполняющий обязанности Главы города Анна Томазова, депутат Думы ХМАО-Югры Александр Сальников, директор департамента образования Администрации города Ирина Замятина, представители федеральных музеев-заповедников Куликова поля и Бородинского.

Театрализованное представление , которое состоялось на сцене концертного зала, отличалось зрелищностью, высоким профессиональным уровнем и было проникнуто патриотизмом. В зале присутствовали ученицы гимназии: Мальцева Есения , Кулагина Дарья, Корниенко Алиса, Агарева Арина, Демидова Маша, Фомина Ульяна, Борисюк Галина, Андреева Мария и учитель истории Киселева Елена Николаевна.

В Мультимедийном парке «Моя история» состоялась премьера художественно- документального фильма «Иван Гусев. Подвиг на Курской дуге». Перед показом со зрителями провел беседу идейный вдохновитель и продюсер фильма Александр Учеваткин. На премьере присутствовали  Хамова Влада и Шкуратова Анна.

Церемония награждения учащихся- победителей проекта в 2022 году состоялась в конференц-зале исторического парка «Моя история». Среди победителей была ученица 10а класса МБОУ гимназия №2, Мальцева Есения. Заслуженную награду она получила из рук директора департамента образования г. Сургута Ирины Павловны Замятиной.

В МБОУ лицей имени генерал- майора Хисматулина В.И.  Прошла интеллектуальная игра «210 лет со дня Бородинского сражения», целью которого было расширение представление детей об Отечественной войне 1812 года и формирование положительной нравственной оценки подвига во имя Родины. Команда «Спарта», в составе Антонян Екатерины, Гольбек Анастасии, Кузнецова Льва, Хамовой Влады, Головиной Арины, Сибагатулина Артура, представляли нашу гимназию. Ребята показали достойный уровень исторических знаний.

Материал подготовила учитель истории,

Елена Николаевна Киселева.