Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».
    29 ноября 2023, 07:30

1 декабря 2023 года, накануне Дня Неизвестного Солдата проходит международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».
    Ежегодный федеральный конкурс детских технологических проектов "Sk Kids Challenge".
    16 ноября 2023, 14:51

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и в целях популяризация инновационной технологической деятельности и поощрения талантливых и мотивированных школьников Технопарк «Сколково» в период с 25 октября по 5 декабря 2023 года проводит ежегодный федеральный конкурс детских технологических проектов "Sk Kids Challenge" для участников 7-17 лет.
    Стартовал новый проект, посвященный юбилею Василия Ланового.
    15 ноября 2023, 12:02

На площадке МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, на которой дали старт третьему творческому конкурсу памяти народного артиста СССР, Героя Труда РФ, сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового «Пробуждая сердца». Конкурс уже дважды проводился Бессмертным полком России и показал высокую востребованность в обществе: всего было прислано более 22 000 заявок со всей России и 20 стран мира.
    Международная выставка-форум «Россия».
    14 ноября 2023, 11:03

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия»
    Цифровая трансформация в сфере муниципальных услуг.
    21 сентября 2023, 08:02

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» для обеспечения доступности и качества, повышения уровня жизни и удобства граждан существует возможность получения массовых социально значимых услуг (далее – МСЗУ) в электронном формате, используя портал Госуслуг (ЕПГУ).
    Информация об оказании государственной услуги  по проставлению апостиля на ЕПГУ.
    08 сентября 2023, 17:15

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2021 № 1279 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по оптимизации и автоматизации процессов разрешительной деятельности, в том числе лицензирования» государственная услуга «Предоставление органами государственной власти субъекта Российской Федерации в сфере образования, государственной услуги по подтверждению документов об образовании и (или) о квалификации, документов об ученых степенях и ученых званиях» (далее соответственно – государственная услуга) выведена на ЕПГУ.
    Код будущего.
    30 августа 2023, 07:43

Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (далее – федеральный проект) с 2022 года реализует проект по предоставлению школьникам 8 – 11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (далее – проект «Код будущего»).
    #МЫВМЕСТЕ.
    15 мая 2023, 06:16

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ
    Семинар  «Возможности российских мессенджеров в образовании».
    12 мая 2023, 06:24

Семинар "Возможности российских мессенджеров в образовании" представляет собой уникальную возможность для образовательных организаций и работников образования ознакомиться с новыми технологиями и инструментами, которые могут быть использованы для улучшения обучения и коммуникации с обучающимися и организации своей работы.